Archiv / Highlights (86 / Asiatica Tibet)

Kat.-Nr.: 732

732
Limit-Preis

Acht Indische Miniatur - Malerei, Stempel, Jeypoor Government, Miniatur - Malerei mit zwei Pfauen am Baum, Vorder - und Rückseite mit Inschrift, Aquarell auf Papier, Farbverlust, Rahmen: H 32 cm, B 23 cm, Miniatur: H 29 cm, B 20 cm, Gerahmte Miniaturen mit zwei Elefanten , Radierung auf Stoff, Rahmen: H 35 cm, 21,5 cm, zwei Miniaturen 10 X 9 cm, Buchblatt mit Jagdszene, Öl auf Papier, Vorder - und Rückseite mit Inschrift, Farbverlust, Rahmen: H 30 cm, B 40 cm, Miniatur: H 18 cm, B 27 cm, Kaiser Jahangir und persische Emissaries, Aquarell auf Stoff, Rahmen: H 37,5 cm, B 29 cm, Miniatur: H 25 cm, B 17 cm, Krishna - Radha, Personifizierung (weiblich u. männlich) des Gottes, Aquarell auf Platte, Rahmen: H 35,5 cm, B 26 cm, Miniatur: H 20 cm, B 10 cm, Elefant Darstellung mit Krieger, Bleistift und Kohle, weiß gehöht auf Papier, Rahmen: H 43 cm, B 31 cm, Miniatur: H 30 cm, B 18 cm, Reisende Krishna auf einem abstrakten Elefanten, Zeichnung auf Palmblatt, Rahmen: H 37,5 cm, B 36 cm, Miniatur: H 19 cm, B 17 cm, Mughal Kaiser und Kaiserin, Aquarell auf Papier, Rahmen: H 42 cm, B 31,5 cm, Miniatur: H 30 cm, B 20,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.